Aniversariantes

01/01

Aloísio Pereira Fialho (Rio Casca)
Paulo Esteves dos Reis (Campo Belo)
Regina Célia Marques (Juiz de Fora)

03/01

Carlos Alberto Nascimento (Abaeté)
Elizabete Soares de Andrade (Miraí)
José Antônio do Porcaro (Manhuaçu)
Raimundo Esteves da Silva (Monte Sião)
Severino Luiz Costa (Alvinópolis)
Valdir Altair Guimarães (Belo Horizonte)

04/01

Benito Marangon (Belo Horizonte)

05/01

Ângela dos Reis Barbosa ( Belo Horizonte)
Othoniel Ribeiro Junior (Lavras)

09/01

Jacira Maria Rabello (São Gotardo)
Rogério Antônio Costa (Coimbra)

10/01

Aluizio Fantini Valério (Belo Horizonte)
Auxiliadora Custódio (Nova Lima)

11/01

Maurício José de Almeida (Belo Horizonte)
Rita Hilarina G.Nelson (Belo Horizonte)
Roberto Antônio Rodrigues (Divinópolis)

13/01

Geraldo Andrade Capuchinho (Araxá)

14/01

Aparecida de Lourdes Alves (Uberlândia)
Waldir Vicente dos Santos (Uberlândia)
Raimundo Lopes Filho (Montes Claros)

15/01

Denise Moura Pereira (Curvelo)
Gecy Linhares Soares (Tombos)

16/01

Iêda Gea Zschaber (Belo Horizonte)
Sálvio Antunes Pereira (São Sebastião do Paraíso)

17/01

Luiz Gonzaga Pereira Alves (Três Corações)

18/01

José Alexandre de Moura (Ubá)
José Nilton de Oliveira Ramos (Barbacena)
Rosa Maria Vieira (Governador Valadares)

19/01

Ednaldo Mesquita Carvalho (Brasília)
Maria Izabel Gomes (Marataízes)
Walter Lucio de Brito (Uberaba)

20/01

Elenice Geraldo Reis (Belo Horizonte)
Maria Inez Rogério Silva (Belo Horizonte)

21/01

Eunice Ferreira dos Santos (Belo Horizonte)
Luiz Gonzaga do Amaral (Divisa Nova)

22/01

Alice Aparecida Vieira (Viçosa)
Carolina Horácia Simões (Belo Horizonte)
Eusa Maria Pereira Silva (Varginha)
José Luiz Cardoso (Alpinópolis)

23/01

Jorge Meireles Daud (Rio de Janeiro)
Lázaro Teófilo de Souza (Coqueiral)
Syrlene Vicentina de Araújo (Alfenas)

24/01

Antônio Carlos (Varre-Sai)
Evandro Luiz de Alencar (São José da Lapa)

25/01

Edna Juventina Tôrres (Belo Horizonte)
José Odel de Faria (Teófilo Otoni)

26/01

Adair Waldemar Manso (Ituiutaba)

27/01

João Crisóstomo Camilo (Ribeirão das Neves)
Luciana Coelho Campos (Belo Horizonte)

28/01

Cornélia Francisca Silveira (Itaguara)
Mailton de Souza Pereira (Muriaé)
Maria Teresinha de Melo Lima (Uberaba)

29/01

Creuza Eliza Pedroza (Juiz de Fora)
Odette de Paula Cruz (Leopoldina)

30/01

Edson Spini Logato (Belo Horizonte)
Ildeu de Souza (Janaúba)
José Alberto de Ávila Pires (Belo Horizonte)
Nivaldo da Costa Faria (Teófilo Otoni)

31/01

José Dias da Rocha (Governador Valadares)
Maria José Santos (Montes Claros)

02/02

Carlos Magno Ferreira (Barbacena)
Domingos Lopes dos Reis (Volta Grande)

03/02

Maria Catarina de Souza (Felixlândia)
Ângela Madureira Almeida (Belo Horizonte)

04/02

Denis Mota Soares (Santo Antônio Do Monte)

06/02

Lêda Augusta de Morais (Itaobim)

07/02

Leny Santos (Belo Horizonte)

08/02

Mário Ramos Vilela (Belo Horizonte)
Ednan Dias Neto (Poços de Caldas)

09/02

Ruy de Oliveira Perdigão (Belo Horizonte)
Ozória de Lourdes Flôr Góis (Itaguara)
Donato Alvarenga Rocha (São Tiago)

12/02

João Augusto de Avelar Filho (Campo Belo)
Joaquina de Oliveira Duarte (Belo Horizonte)
Oliveiros Esteves Ramalho (Várzea da Palma)
Nídia Borges Assumpção (Belo Horizonte)

13/02

Aparecida Roque da Costa (Juiz de Fora)
Vanderlina Luzia Viana (Belo Horizonte)

14/02

José Jacinto Pereira (Lavras)

15/02

Alfredo Milton Corrêa (Belo Horizonte)
José Geraldo de Carvalho (Lavras)

16/02

Aberlades Figueiredo (Lavras)
André Gustavo Barbosa (Sete Lagoas)
Antônio Zander Santiago (Belo Horizonte)

17/02

Maria Helena M. Chaves Alves (Bambuí)

20/02

Geusa Gomes Brito (Montes Claros)
Leonardo Brumano Kalil (Belo Horizonte)

21/02

Márcia Campanharo Zanetti (Belo Horizonte)

22/02

Paulo Sergio de Resende (Campos Altos)
José Roberto Alves Silvestre (Belo Horizonte)

23/02

Luiz Fernando Ferreira (Belo Horizonte)

24/02

Elza Maria de Barros (Itajubá)

25/02

Jair Fernandes de Oliveira (Carmo do Rio Claro)
Maria das Graças Mendes (Belo Horizonte)
Paulo Cezarino dos Reis (Pouso Alegre)

26/02

Bárbara Maria Barroca (Cataguases)
Deny Sanabio (Belo Horizonte)
José Alexandre Ferreira (Itabirito)

27/02

Maria Aparecida Ferreira (Monte Santo de Minas)
Regina Célia Marins Silva (Frutal)

28/02

Carlos Magno Fajardo (Juiz de Fora)

01/03

Mauro de Castro Cavalcanti (Poços de Caldas)
Rosângela de Souza (Bocaiúva)

02/03

Abílio Campos Filho (Paracatu)
Jairo Eustáquio Pereira (Pium-i)
Oscar Ferreira Fraga (Belo Horizonte)

03/03

Carlos Alberto de Souza (Belo Horizonte)
Evaldo Teixeira de Oliveira (Corinto)
Marinho Miranda dos Santos (Belo Horizonte)
Pedro Rubens Lopes da Silva (Viçosa)
Zélia Miranda Pinheiro (Ouro Preto)

04/03

Agulucia Martins Amarante (Lavras)

05/03

José Duarte Filho (Pará de Minas)

06/03

Antônio Rodrigues Teixeira (Juiz de Fora)
José Antonio dos Reis (Viçosa)
Landry Salles Vidal (Belo Horizonte)
Pedro Tavares Dias (Alfenas)

07/03

Gilberto Malafaia de Oliveira (Juiz de Fora)
Maria das Mercês Barbosa (Jequitaí)
Maria da Penha Silveira (Belo Horizonte)
Tácito Cláudio  Taveira (Bambuí)

08/03

Maria da Costa de Souza Lima (Belo Horizonte)
Sônia Aparecida de Almeida (Curvelo)

09/03

Francisco Fernandes (Belo Horizonte)

10/03

Antônio Martinez (Lavras)
Mirian de Franco (Santa Rita do Sapucaí)

11/03

Cayle José Martins (Diamantina)

13/03

Celso Renato Dutra (Belo Horizonte)
Elias Antônio Mansur (Três Corações)
Jussara Gomes Guerra (Bom Jesus do Amparo)
Marcos Antonio Fabri Júnior (Lavras)
Maria Auxiliadora Silva (Belo Horizonte)
Maria Perpétua de Oliveira (Bom Despacho)
Noe Goulart (Araxá)

14/03

Maria Cristina Gomes (Belo Horizonte)
Francisco José de Souza (Pedrinópolis)
Maurício Afonso Lamounier (Divinópolis)

15/03

Edson Vilela de Carvalho (Três Corações)
Luiza de Oliveira Dias (Cataguases)

17/03

Nilza Ferreira Couy (Malacacheta)

18/03

Augusto Osório Corrêa (Andradas)
José Eduardo Aracena (Sete Lagoas)
Maria José Fortunato (Belo Horizonte)
Maria Teresa Figueiredo (Belo Horizonte)

19/03

Dulce Abranches Perdigão (Belo Horizonte)
Maria José Nunes (Belo Horizonte)

20/03

Vera Lúcia Meireles Ruas (Belo Horizonte)

21/03

Maria do Carmo Mendonça (São João Nepomuceno)
Maria José da Silva Santos (Tapiraí)
Sebastião Cardoso Barbosa (Belo Horizonte)

23/03

Carmem Dora Fraga (Belo Horizonte)
Osmar Versiani Fonseca (Brasília de Minas)
Walna Aparecida Moura (São Sebastião do Paraíso)

24/03

Antônio Rodrigues Leal  (Sussuapara)
Murilo de Castro Mendes (Buritizeiro)

25/03

Maurício Roberto Fernandes (Belo Horizonte)

26/03

Cinthya Leite Madureira (Belo Horizonte)
Márcio Augusto de Andrade (Cruzília)

27/03

João Ramos de Oliveira (Montes Claros)

28/03

Eduardo Lanza Teixeira (Sete Lagoas)
José Carlos dos Santos (Viçosa)
Luciene Carneiro de Melo (Paula Cândido)
Marcos Antônio Fabri (Nepomuceno)
Paulo Alves de Freitas (Teófilo Otoni)

29/03

Sérgio Roberto de Resende (Três Corações)
Acil José de Gouveia (Sete Lagoas)
Ademir Furtado de Assis (Pirapetinga)
José Maria Cabral Gamarano (Caratinga)

30/03

Maria Neusa Santos (Belo Horizonte)
Paulo Antônio Bettero (Uberlândia)

02/04

Norton Bertoldi (Cássia)

03/04

Alberto de Paula Bastos (Rio de Janeiro)
Luiz Amauri do Nascimento (Diamantina)
Manuel Jorge Beltrão (Uberaba)
Regina Campos (Belo Horizonte)

04/04

Hely Rezende (Três Pontas)
José Carlos Lima Dias (Belo Horizonte)
Luciane Carlos Avelar (Belo Horizonte)
Osmar José da Silva (Lavras)

05/04

Ailton Redoan (Sete Lagoas)
Elmo Emílio Novaes (Piumhi)
Marcelo Franco    (Belo Horizonte)
Maria Antonieta Maciel (Belo Horizonte)

06/04

Nilda de Souza França (Leopoldina)
Willy Gustavo de La Piedra (Uberaba)

07/04

Salazar Ferreira de Azevedo (Belo Horizonte)

08/04

Carlos Alberto Alves  (Belo Horizonte)

09/04

Mariza Consuelo Vieira (Conceição do Mato Dentro)
Pascoal Pereira de Almeida (Bocaiúva)
Wagner Santos Fani (Belo Horizonte)

11/04

Maria Zélia Soares Marx (Belo Horizonte)
Heitor Bamberg Junior (Teófilo Otoni)

12/04

Adahil Neves dos Reis (Belo Horizonte)
Dores Carvalho Maciel (Varginha)

13/04

Sebastião Nilton Rosado (Viçosa)

14/04

Flávio Carneiro Girão (Linhares)

15/04

Anita Rodrigues de Medeiros (Carangola)
José Ernani Pereira (Araguari)
Mildred de Franco (Belo Horizonte)
Paulo Teodoro de Carvalho (Confins)

16/04

Antônia Silva (Belo Horizonte)
Benedita Teixeira (Poços De Caldas)
Helvio Carlesso (Uberlândia)

17/04

Bráulio Fernandes de Almeida (Uberaba)
Nelsomar Pereira Fonseca (Mutum)

18/04

Jair Moreira de Araújo (Coromandel)
Maria Mirtes Pereira (Lagoa Formosa)

19/04

Maria Alice Moura (Belo Horizonte)

20/04

Maria da Conceição Barbosa (Sete Lagoas)

21/04

Eudes Maciel de Lima (Capinópolis)
Geny Ferraz da Rocha (Belo Horizonte)

22/04

Elma Dias Ruas (Belo Horizonte)
Katia Corradi Viveiros (Itaúna)

23/04

Ana Maria da Silva Campos (Bambuí)

24/04

Nélcio Ferreira Júlio (Coração De Jesus)
Rosangela Maria Machado (Ubá)

25/04

Maria Auxiliadora Fonseca (Divinópolis)
Niciula Rosa Gonçalves(Machado)

26/04

José Alves de Castro (Belo Horizonte)
Tadeu Ribeiro Tavares  (Conselheiro Lafaiete)

27/04

Teodoro Alberto Castro (Viçosa)

28/04

Brites Celestino Mesquita (Montes Claros)
Edmundo Modesto de Melo (Lavras)

29/04

Cézar Augusto Fernandes (Viçosa)
Lindalva M. Rodrigues Pereira (Uberaba)
Milene Mendes Fonseca (Ibirité)

30/04

Luiz Ceu Mar  Rossi Salimena (Juiz De Fora)

01/05

Daniela Pereira Alves (Três Corações)
Francisco Carlos F. Gruppi (Teófilo Otoni)
Reynaldo do Carmo Neves (Teófilo Otoni)

02/05

Silvio Sérvulo Teixeira (Alto Rio Doce)
Tarcísio Guido Senta (Porto Alegre)

03/05

Renato Eustáquio Brant (Belo Horizonte)

04/05

Vicente de Pádua Pereira (Lavras)
José Antônio Gonçalves (Machado)
Luzia de Andrade Villela (Belo Horizonte)
Maria das Graças Araújo (Perdizes)

05/05

Isabel Maria de Morais (Belo Horizonte)
João Izidoro Zacaroni (Nepomuceno)
José Carlos Rodrigues (Abaeté)

06/05

Guido de Freitas (Itajubá)
Luiz Gonzaga Geraldo (Belo Horizonte)
Odilon de Oliveira Duarte (Paula Cândido)

07/05

Jorge Andrade Megale (São Sebastião do Paraíso)
Paulo Roberto Pereira (Patos de Minas)

08/05

Feliciano Nogueira (Belo Horizonte)

09/05

Giovanni de Franco (Belo Horizonte)
Rosângela de Carvalho (Nepomuceno)

10/05

Antônio de Pádua Lopes (Abre Campo)
Elias Teixeira Pires (Belo Horizonte)

11/05

Ivan Gabriel Ribeiro (Lavras)
Sebastião de Oliveira (Sete Lagoas)

12/05

Gustavo Bianco Ribeiro (Santa Rita do Sapucaí)
Iara Maria Correia (Belo Horizonte)
Marina de Castro Barbosa (Santa Rita do Sapucaí)
Pedro Tavares Bressan (Viçosa)

13/05

Carlos Antônio Landi Pereira (Belo Horizonte)
Joana D’arc Brumano (Viçosa)
Lázara Alves Resende (Belo Horizonte)
Luciana Viana Moreira (Pedra Azul)

14/05

Ana Rosa de Lima Andrade (Patrocínio)
Francisco Alvim de Sousa (Cataguases)
Job Marcos Silva Viana (Divinópolis)
Maura Lopes de Resende (Campo Belo)
José Januário Carneiro (Guanhães)

15/05

Waldemar Machado Calumby (Curvelo)

17/05

Anísio Martins de Miranda (Belo Horizonte)
Maria de Fatima Conceição (Belo Horizonte)

18/05

Marli Cambraia Gomes (Patos De Minas)
Simone Consolação Silva (Uberaba)
Sônia Maria Carvalho Costa (Leopoldina)

19/05

Aline Discacciati Neves (Belo Horizonte)
Humberto Nolasco Póvoa (Lavras)
Maria Aparecida Lopes Sena (Bambuí)

20/05

Eluse Duarte Coelho (Belo Horizonte)
Eanes Ferreira de Carvalho (Carrancas)
José Eustáquio Loureiro (Ribeirão Vermelho)
Maria da Penha Viana (Espera Feliz)

21/05

Marcos Antônio Pierangeli (Lavras)

22/05

Maria das Dores Martins (Rio Pomba)
Ruth Baganha Garcia (Lavras)

23/05

Joaquina F. de Almeida (Corinto)

24/05

Raimundo Parreiras da Mata (Belo Horizonte)
Roberto Carlos Brandão (Perdizes)

25/05

José Cunha Azevedo (Itanhandu)
Rui Dias Rafael (Arcos)

26/05

Vilma Soares dos Santos (Belo Horizonte)

27/05

Jorge da Costa Vicente (Belo Horizonte)
Maria da Piedade Ferreira (Belo Horizonte)
Milton Marinho Soares (Sabará)
Sebastião dos Santos Lauro (Machado)

29/05

Álvaro Campanha Botelho (Teófilo Otoni)
Maria Do Rosário S. Pena (Montes Claros)
Máximo Manoel dos Santos (Governador Valadares)
Ronald Cezar Gava (Belo Horizonte)

30/05

Wilson José Rosa (Belo Horizonte)

31/05

Geralda Correa Bortone (Belo Horizonte)
Maria da Conceição Stoduto (Belo Horizonte)
Marimilia Antônia Fernandes (Belo Horizonte)
Neli Fernandes Alvarenga (Lagoa Formosa)

01/06

Amália do Rosário Pelincari (Rio Casca)
Edison Travassos de Moraes (Belo Horizonte)
Gilberto Pinto de Godoi (Belo Horizonte)

02/06

Ilza Ferreira Magalhães (Volta Grande)
João Leonardo Martins (Belo Horizonte)

03/06

Antônio Gomes de Azevedo (Poços De Caldas)
Brígida Eugênia Vieira (Belo Horizonte)
Maria da Graça Lima Bragança (Rio de Janeiro)

04/06

Maria Augusta Ribeiro Leite (Belo Horizonte)

05/06

João de Deus Alves (Elói Mendes)
Paula Hussar Duarte (Viçosa)
Silvio Alves de Oliveira (Belo Horizonte)

06/06

Ruth Soares Azevedo (Belo Horizonte)

08/06

Silvio Marques Brum (Araçuaí)

09/06

Daniel Lima de Alvarenga (Lavras)
Fátima Maria R. Valadão (Itabirito)
Feliciano Cordeiro (Belo Horizonte)

10/06

Elza Lopes Vieira do Vale (Belo Horizonte)
Cleber de Minas Monteiro (Santo Antônio do Monte)
Minoru Shinoda (Monte Belo)

11/06

Maria da Conceição Silva (Belo Horizonte)
Maria dos Reis Nunes (Belo Horizonte)
Luiz Antônio Fontes (Ervália)

12/06

Antônio Cleber Alves (Bambuí)
Marisa Dulce Pereira (Belo Horizonte)

13/06

Maria do Carmo Gonçalves (Almenara)
Valdeci Maria Silva (Belo Horizonte)

15/06

José Carlos Gonçalves (Belo Horizonte)

16/06

Consuelo Eustáquio dos Reis (Patrocínio)
Edina Neves Teixeira Fialho (Belo Horizonte)
João Antônio de Lourenzo (Matutina)

17/06

Guy Teixeira Camargo (Paraguaçu)
Carlos Magno de Mesquita (Paraguaçu)

18/06

Davi Lemos Pereira (Baependi)
José Geraldo Ferreira Pena (Muriaé)
José Getúlio Ferreira (São João Del Rei)

19/06

Lino Marcos dos Santos (Carmo da Cachoeira)

21/06

Doris Florêncio Ferreira (Belo Horizonte)

22/06

Jose Jorge de Freitas (Santa Vitória)
Leonardo Fernandes Moreira (Belo Horizonte)
Maria Helena Alves da Silva (Belo Horizonte)
Nilde De Fatima Oliveira (Belo Horizonte)

23/06

Danilo Alves de Alvarenga (Belo Horizonte)
Jeanete Lopes da Silva (Malacacheta)
Maria Do Carmo C. Fontes (Manhuaçu)

24/06

Joao Batista Duarte A. Vieira (Piraúba)
João Carlos Guimarães (Belo Horizonte)

25/06

Luiz Gomes Correia (Belo Horizonte)
Walter Luiz Bianor Alencar (Belo Horizonte)

26/06

Ronaldo Jose dos Passos (Oliveira)
Gleida Aparecida Figueiredo (Passos)
Juber Correia da Silva (Várzea da Palma)

27/06

Larissa Tavares Cyrino (Viçosa)

28/06

Eridam Géa Zschaber Corrêa (Belo Horizonte)
João Augusto Guabiraba (Belo Horizonte)
Lucas Tavares Cyrino (Itabirito)

29/06

Paulo Severino de Rezende (Belo Horizonte)
Pedro Carlos Carvalho (Pouso Alegre)
Pedro Rogério Gonçalves (Lambari)

30/06

Delci Mendes da Rocha (Barbacena)
Márcia Nobrega Morais (Florestal)

Mauro Marques de Morais (Juruaia)

01/07

Ciro Carvalho de Moraes (Uberlândia)
José Américo Moreira Bahia (Belo Horizonte)
Laura Lana Oliveira (Belo Horizonte)

02/07

Benjamin Salles Duarte (Belo Horizonte)
Gislene Morais dos Anjos (Almenara)

03/07

Antônio Sebastião Rodrigues (Governador Valadares)

04/07

Berenice Batista (Pedro Leopoldo)

05/07

José Alberto Leitão (Frutal)

06/07

Ciro Mundim Pena (Patrocínio)
João Gomes de Almeida (São João Evangelista)
Maria de Lourdes Magalhães (Virginópolis)

07/07

Evode José dos Santos (Sete Lagoas)
Marília de Magalhães (Belo Horizonte)
Nicole Nelson dos Santos (Belo Horizonte)

08/07

Helvécio Castro Magalhães (Belo Horizonte)
Jeane Nogueira de Medeiros (Barbacena)
Lúcia Aparecida Pires (Uberlândia)
Maria Auxiliadora Sarmento (Francisco Badaró)

09/07

Jaci de Sousa Batista (Lagoa Formosa)
Maria Célia Rodrigues (Belo Horizonte)
Marília Aparecida Flores (Oliveira)

10/07

Marcelo de Pádua Felipe (Belo Horizonte)

12/07

Eros da Silva Netto (Governador Valadares)
Margarida Henrique Balbino (Pouso Alegre)

13/07

Fernando Antônio de Carvalho (Viçosa)

14/07

Maria de Lourdes Santos (Belo Horizonte)

16/07

Ancidériton Vilas Boas (Sete Lagoas)
Carmen de Fátima Andrade (Belo Horizonte)
Carmen Lucia Gonzaga (Janaúba)

17/07

Geisa Rita Fernandes (Itabira)

18/07

Gelson Ramalho (Curvelo)
Luiz Sérgio Martins (Santos Dumont)

19/07

Francisco Guedes de Oliveira (Buenópolis)
Ivo Pera Eboli (Belo Horizonte)

22/07

José Roberto Possato (Divinópolis)

24/07

Maria Tereza da Silva Montes (Laranjal)
Telma Regina da Silveira (Juiz de Fora)

25/07

José Olímpio de Carvalho (Machado)
Marilene de Assis Marinho (Carangola)
Sérgio Pereira de Carvalho (Belo Horizonte)

26/07

Antônio Roberto Lopes (Francisco Sá)
Itagiba Nogueira de Oliveira (Uberlândia)
Maurício Almeida (Patos de Minas)
Osvaldo Pinto Nogueira (Leopoldina)
Ruy Aderbal Rocha Ferrari (Belo Horizonte)

27/07

Alexandre Hideki Kawakami (Belo Horizonte)
Geraldo Santos Moreira (Belo Horizonte)

28/07

Inácio Francisco de Oliveira (Diamantina)
Ivete Ribeiro da Silva (Belo Horizonte)
Maria Clara Belo Gonçalves (Pedrinópolis)

29/07

Celso Antônio Lopes de Paula (Governador Valadares)
Geraldo Fraga (Sete Lagoas)
Marcio Vinícius Landim (Santos Dumont)
Sylvio Rouvier Netto (Rio de Janeiro)

30/07

Alzira Pedro da Rocha (Riacho Fundo)
Dirce Maria Pereira Alves (Três Corações)
Elizabeth Barreto da Silva (Mariana)

01/08
Francisco Alberto Moreno (Uberaba)
Tarcísio Lopes Milagres (Teixeiras)

02/08
Francisco Arnaldo Pereira (Baependi)
Jovercina das Mercês (Lavras)
Roberto Alves de Lima (Ituiutaba)

03/08
Elizabete Brandão Junqueira (Ouro Fino)
Maria Luzia da Silva (Belo Horizonte)

04/08
Dalma Assunção de Castro (Cláudio)
Hugo Mourthe (Belo Horizonte)
Zilda Maria Franca Costa (Uberaba)

05/08
Hilda Tavares de Carvalho (Perdões)

06/08
Adailton Alves Figueiredo (Montes Claros)
Isabel Cristina Neves (Belo Horizonte)
Oswaldo Rezende Monteiro (Almenara)

07/08
José Eustáquio Bortone (Pequi)

08/08
Avelino Borges de Queiroz (Monte Sião)
José Augusto Antunes de Lima (Belo Horizonte)
Maria Emirene da Costa (Uberaba)
Marina da Silva Marçal (Contagem)

10/08
Levy Eustáquio Moreira (Cristais)

11/08
Adélio Braz Tinoco (Uberlândia)
Edinete Henriques Junior (Governador Valadares)
Fábia Cristina da Silva (Belo Horizonte)

12/08
José Aloizio Nery (Pouso Alegre)

14/08
Raimundo Santana Maia (Felixlândia)
Tatsumi Nishiyama (Carandaí)

15/08
José Maria da Silva (Cordisburgo)
Manoel Jandir Almeida (Curvelo)
Maria da Saúde Batista Paula (Belo Horizonte)
Nelson Moreira de Andrade (Lavras)

16/08
Antônio Luiz de Carvalho (Monsenhor Paulo)

17/08
Jucimar Maia Freire (Araraquara-SP)
Terezinha Montuori De Souza (Belo Horizonte)

19/08
Tarcílio Luiz de Carvalho (Paraopeba)

20/08
Célia Aparecida Ferreira (Belo Horizonte)
Gisele Mendes Fonseca (Itanhandu)
Luiz Paulo de Carvalho (São Vicente de Minas)
Mauripe Cordeiro Durães (Sete Lagoas)

21/08
Eduardo Fernandes Teixeira (Belo Horizonte)
Solange Maria Vargas (Cristina)

22/08
José Cláudio Augusto (Bambuí)
Maria Lucia Coutinho Tavares (Pouso Alegre)
Mauro de Melo (Santa Rita do Sapucaí)
Waldemar Martins de Andrade Júnior (Pouso Alegre)

23/08
Edna Regina Souza (Belo Horizonte)
Helena Maria Leal (Contagem)
José Fausto Borges (Dona Euzébia)

24/08
José Renato Santana (Juiz de Fora)
Sylvio José Baptista (Visconde do Rio Branco)

25/08
Afonso José de Resende (Lavras)
José Mota Ramos (Viçosa)
Nikki Marissa Nelson (Belo Horizonte)
Raquel do Nascimento (Senador Firmino)

26/08
Antônio Bastos de Carvalho (Itaguara)
Cláudio Silva (Formiga)

27/08
Adelmo Vilela Coelho (Teófilo Otoni)
Alencar de Campos (Curvelo)
Aurea Maria Zimmerer (Belo Horizonte)
José Aloisio Paiva Rodrigues (Guaxupé)
José dos Santos Lauro (Carangola)
Maria Abadia de Carvalho (Araxá)
Maria Raimunda Brumano (Rio de Janeiro)
Paulo Guido Machado (Belo Horizonte)

28/08
Lúcia Helena Ladeira (Matutina)

29/08
Hildebrando Lopes (Juiz de Fora)
Maria Rita Vidal (Belo Horizonte)
Silvana Bruno dos Santos (Uberaba)

30/08
Clea Venina Ruas Mendes (Belo Horizonte)
Waldemira Silva Silveira (Unaí)

31/08
Alceu José Antônio Araújo (Piraúba)
Maurício Landi Pereira (São Sebastião do Paraíso)
Raimundo Rodrigues Pereira (Governador Valadares)
Terezinha Sales Ferreira (Belo Horizonte)
Walnir Gomes Ferreira (Além Paraíba)

01/09

Dário Magno de Miranda Maia (Belo Horizonte)
Elzira da Cunha (Uberaba)
Marisa Silveira Maia (Belo Horizonte)

02/09

Evandro Elias Nepomuceno (Pratápolis)
Sebastião Leite de Barros (Muriaé)

03/09

Marcos Alfredo de Araújo (Santa Vitória)
Maria Salete Freitas (Belo Horizonte)
Nilde Meireles Ruas (Lagoa Santa)
Paulo César Obeid (Uberlândia)
Renato Simplício Lopes (Brasília)
Silvio Antônio Soares (Sete Lagoas)

05/09

José Eugênio de Assis (Águas Formosas)

06/09

Gilberto Westin Cosenza (Varginha)
Maria de Lourdes Lacerda (Paraopeba)

07/09

Nelson de Souza Filho (Simonésia)
Arlene de Mendonça Correia (Belo Horizonte)

09/09

Francisca Álvares Maciel (Pompéu)
Joaquim Cristino da Silva (Viçosa)
Marcos Stoduto de Melo (Belo Horizonte)

10/09

Luiz Carlos de Oliveira (Paula Cândido)
Maria Floripes de Souza (Belo Horizonte)
Nicolau Senna Neto (Venda Nova do Imigrante)

11/09

Fátima Donizetti da Silva (Belo Horizonte)
Regina de Fatima Ribeiro (Andrelândia)
Mozart Pedro Dornelas (Piumhi)

12/09

Flávio Antônio (Belo Horizonte)
Jacynto Felizali Júnior (Belo Horizonte)

13/09

Celso Antônio Alves (Guarda-Mor)
José Flávio de Oliveira Alves (Sete Lagoas)
José Mauro Gonçalves Dias (Belo Horizonte)

14/09

Maria Helena da Silva (Conselheiro Lafaiete)

15/09

Eunice Granato Neto (Muzambinho)

16/09

Antônio Teixeira dos Santos (Belo Horizonte)
Josélia Aparecida Alvarenga (São Tomás de Aquino)
Marilda Dias Theodoro (Pouso Alegre)

17/09

João Lúcio Garcia de Menezes (Pouso Alegre)
José Francisco de Vargas (Patos De Minas)

18/09

Geraldo Rezende (Belo Horizonte)
Leila de Souza David Ferreira (Coromandel)

19/08

Theophilo Alves (Passos)

20/09

Dirceu Alves Ferreira (Belo Horizonte)
Rômulo Machado (Manhuaçu)

21/09

Edson Antônio Gonçalves (Belo Horizonte)
José Eduardo de Castro (Turmalina)

22/09

Deborah Siecola (Pouso Alegre)

23/09

Júlio de Paula Barros (Espera Feliz)

25/09

Divina Aparecida Neves (Guapé)
Luiz Fernando Ponce (Guaranésia)
Maria Amália Pinto Magalhães (Esmeraldas)
Pedro Dias Moreira (Divino)

26/09

Fatima do Rosário Fernandes (Piranga)

27/09

Aparecida Neves de Oliveira (Poço Fundo)
Darci Roberti (Ubá)

28/09

Fernando Cruz Laender (Belo Horizonte)
José Bittencourt de Souza (Viçosa)
Percília Fernandes França (Belo Horizonte)

29/09

Eula Francisca Carlos (Ribeirão das Neves)
Miguel José Fernandes (Patos de Minas)

30/09

José Xavier Soares (Guarani)

03/10

Jane Terezinha da Costa (Contagem)
Leli de Fátima Rodrigues (São Sebastião do Paraíso)

04/10

Antônio Lopes de Andrade (Rio de Janeiro)
Elmer Ferreira Luiz (Belo Horizonte)
Francisco Paiva de Rezende (Muriaé)
Maria das Graças Costa Silva (Rio Novo)
Maria Lopes Duarte do Carmo (Viçosa)

05/10

Gênia Rocha Sena (Sete Lagoas)
Luiz Eustáquio de Carvalho (Nepomuceno)
Maria das Graças Rocha (Viçosa)

06/10

Célio Gomes Floriani (Belo Horizonte)
Olga Alvares de Melo (Juiz de Fora)

07/10

Maria do Rosário Avelar (Belo Horizonte)
Luiz Antônio Borges (Água Boa)

08/10

Darci Maria do Rosário Julião (Uberaba)

09/10

Beatriz Barcellos Seal Lopes (Janaúba)
Clarice Maria de Carvalho (Bom Sucesso)
João José Demétrio Correia (Belo Horizonte)
Maria da Glória Camargos (Juiz De Fora)
Maria Elza da Silva (Poço Fundo)
Reinaldo Nunes de Oliveira (Montes Claros)

10/10

Maria de Fátima Montuori (Belo Horizonte)

11/10

Antônio Felício da Cunha (Belo Horizonte)
Paulo Carvalho Fonseca (Três Corações)

12/10

Itair da Silva Araújo (Viçosa)
Waldyr Pascoal Filho (Belo Horizonte)

13/10

Nilda Caldas da Conceição (Belo Horizonte)
Rafael Caetano Ribeiro (Campinas – São Paulo)

15/10

Etelvino de Ávila (Belo Horizonte)

16/10

Carlos Geraldo da Trindade (Belo Horizonte)
Maristela Moreira de Carvalho (Belo Horizonte)
Samantha Martinez (Lavras)

18/10

José Lucas Rodrigues (Boa Esperança)
Otília Pereira Marcos (São João Del Rei)
Wellington Abranches (Belo Horizonte)

19/10

Geraldo Magela de Andrade (Pompéu)
Maria Janisse Gomes Brito (Teófilo Otoni)
Maria da Conceição S. Silva (Itacarambi)

20/10

Élida de Oliveira Abrantes (Teófilo Otoni)
Leandro Zschaber Corrêa (Belo Horizonte)
Maria das Mercês Vitarelli (Viçosa)
Selina Ferreira de Jesus (Cataguases)

21/10

Amilcar Walter Saporetti (Dom Silvério)
Carmelinda Maria de Souza (Belo Horizonte)
Jeovah Abreu de Oliveira (Juiz de Fora)

22/10

Anísio Miranda (Taiobeiras)
Dalson Alvarenga Mesquita (Carmo do Paranaíba)
Denise Santos Meireles  (Belo Horizonte)

23/10

Anália da Silva (Dom Silvério)

24/10

José de Souza Filho (Serro)

25/10

Maria Arantes de Freitas (Monte Santo de Minas)
Selma de Castro Leite (Belo Horizonte)

26/10

Maria Auxiliadora Tavares (Belo Horizonte)

27/10

Berenice Maciel Penha (Cruzília)

28/10

Antônio Gonçalves de Lima (Viçosa)
Ednéa Ferreira de Souza (Juiz de Fora)
Jussara Chaves Martins (Belo Horizonte)

29/10

Antônio Monteiro de Sales (Salvador)
Clara Maria Lopes Lisboa (Juiz de Fora)
Maria Beatriz Von Randon (Mutum)
Maria Helena Pinheiro Soares (Belo Horizonte)

31/10

Roberto Lanna (Viçosa)
Antônio Augusto de Alvarenga (Lavras)
Helena de Faria Ferreira (Belo Horizonte)
José Lucindo dos Santos (Francisco de Paula)
Benevídeo Eduardo Lopes (Sabará)

01/11

Arildo Garcia de Oliveira (Itaú de Minas)
Maria Amélia de Oliveira (Ipatinga)
Pedro Graceli (Monte Carmelo)

02/11

Francisco de Paula Alves (Alfenas)

03/11

Getúlio Sousa Rodrigues (Campo Belo)
Glenda Margareth Tubertini (Belo Horizonte)
Vicente Barbosa Nunes (Juiz de Fora)

04/11

Azélio de Lima Linhares (Palma)

05/11

Gilsa Mendes Costa Silva (Felixlândia)
José Salvador de Resende (Santa Luzia)

06/11

Dinah de Castro Nascimento (Uberlândia)

07/11

Edjan Eustáquio Guerra (Pirapora)

08/11

Dilma Barros Leite (Pará de Minas)

09/11

José do Carmo Costa (São Gonçalo do Sapucaí)

10/11

Ivan José Ferreira (Unaí)
José Rodrigues Vieira (Uberlândia)

11/11

João Morais de Castro (Luz)
Madalena Cristina Navarro (Novo Cruzeiro)

12/11

Bemvindo Almeida de Aguiar (Monte Carmelo)
José Ferreira Cambraia (Lavras)
Maria Eunice Mansur Alves (São João Del Rei)
Mário Monteiro Magalhães (Esmeraldas)

14/11

Edson Luiz Paro (Pedrinópolis)
Neuza Oliveira Magalhães (Belo Horizonte)
Tomaz Antônio Chiatti (Uberaba)
Vera Lucia de Carvalho (Poços de Caldas)

15/11

Arminda Borges Da Fonseca (Lagoa Formosa)

16/11

Frank Marcelo Lopes (Ouro Preto)
José Fernando de Freitas (Ponte Nova)

17/11

Adilson Lopes Barros (Pedra Azul)
Luzia Auxiliadora Da Cruz (Araxá)

18/11

Fábio Freire Lopes (Belo Horizonte)
Sebastião Roque Pires Viana (Florestal)

19/11

Tânia Mara Netto (Vila Velha – ES)

20/11

Eunice Gomes Flor (Divinópolis)
José Maria Leão (Belo Horizonte)
Maria do Carmo Oliveira (Belo Horizonte)

21/11

José Adejalmo Xisto (Belo Horizonte)
Walderez Pinheiro Tavares (Montes Claros)

22/11

Geralda Cardoso Costa (Brasília de Minas)
Maria Elizabeth Torres (Belo Horizonte)

24/11

Roberto Ricardo Teixeira (Rio Preto)

25/11

Aluízio Campos (Belo Horizonte)

26/11

Antônio Derli dos Reis (Bom Sucesso)
Luiz Gandra Bitencourt Filho (São Francisco)
Messias de Oliveira (Poço Fundo)

28/11

Manoel César Massimo (Ijaci)

29/11

Afonso Peixoto de Magalhães (Teófilo Otoni)

01/12

Hugo Celso Coelho (Divinópolis)
Nicolau Ferreira Frade (Esmeraldas)

02/12

Joaquim Naves de Oliveira (Araguari)
Magali da Conceição Silva (Belo Horizonte)
Efigênia Roberto (Belo Horizonte)

03/12

Dorinha Parreira de Oliveira (Ituiutaba)
Francisco Pereira de Oliveira (Patrocínio)
José Rovirson Carvalho (Divinópolis)
Márcia Pimentel da Silva (Belo Horizonte)
Maria Terezinha Reis Nero (Capinópolis)

04/12

Liliane Zchaber Correa (Belo Horizonte)

05/12

Ilane Laura Nicoline (Belo Horizonte)
Nara Karoline dos Santos (Belo Horizonte)

06/12

Carlos Augusto Ruas (Belo Horizonte)
Cirlei de Lourdes da Silveira (Santa Vitória)

08/12

Jose do Carmo Neves (Belo Horizonte)
Sérgio de Jesus Vilela (Juiz de Fora)
Vicente Jonatas de Souza (Petrolina)

09/12

Loumar Graça de Souza (Malacacheta)
Maria de Oliveira Andrade (Belo Horizonte)
Maria Elizabete Ribeiro da Silva (Montes Claros)

10/12

Coracy Gondim Bandeira (Muriaé)

11/12

Franco Gomes da Costa (Petrolina)
Raquel Paiva e Silva (Silvianópolis)

12/12

José Francisco de Rezende (Lavras)

14/12

Ana Cláudia Miranda Pinheiro (Belo Horizonte)
Maria Luzia dos Reis Prado (Cabo Verde)
Pedro Celso de Oliveira (Pará de Minas)

15/12

Ana Laura Machado e Silva (Belo Horizonte)
Auckje Mary Werkema (Belo Horizonte)
Irineu Magalhaes da Silva (Belo Horizonte)
Marçal Macedo (Uberlândia)
Marta Maria Couto (Belo Horizonte)
Zélia Maria De Jesus (Ferros)

16/12

José Alcides Alvarenga (Lavras)
Luciano Neves (Pouso Alegre)
Manoel Joaquim Alves da Silva (Lavras)

17/12

Ernani Celso de Souza (Borda da Mata)
Geraldo Antônio da Silva (Viçosa)

18/12

Maria Mendes Chaves (Congonhas)

19/12

Edes Aparecida Silva (Ibiá)

20/12

Expedito Bueno (Poço Fundo)
Faustina Maria de Oliveira (Ribeirão Vermelho)
Vicente de Paula da Silva (Viçosa)

21/12

Francisco de Paula Silva (Belo Horizonte)
Marlene de Fátima Dutra (Monte Carmelo)
Regina Coeli Cerqueira (Barbacena)
Terezinha de Fátima Cabral Gomes (Uberlândia)

23/12

Reinaldo Bortone (Perdões)

25/12

Luiz Pelinsari de Freitas (Viçosa)
Maria do Socorro Soares Silva (Belo Horizonte)

26/12

Marino do Couto Morais (Lavras)

27/12

Patrícia Natal Aracena (Sete Lagoas)

28/12

Conceição Lea Ferreira (Belo Horizonte)
Genoveva Raimundo de Araújo (Belo Horizonte)
Noêmia Vincentina da Silva (Uberlândia)

29/12

João Nascimento (Lagoa da Prata)

30/12

Hernani Cunha Barros (Janaúba)

31/12

Eliana Alves Gaia Bicalho (Campos Altos)
Fernando Monteiro de Oliveira (Juiz de Fora)
Herbert de Castro Ribeiro (Bocaiúva)
Maria Eunice Pallos (Guaxupé)